российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мороженое на Урале этим летом подорожает на 10-20%

Цены на мороженое этим летом вырастут – таков прогноз Союза мороженщиков России. На Урале, как и по всей стране, производители уже начали повышать цены на данный продукт, объясняя подорожание ростом затрат на сырье и энергоносители.

Как сообщили «Новому Региону» на екатеринбургском Хладокомбинате №2, который закупает мороженое со всех регионов России, производители уже повысили цены на 5-10%, объяснив это ростом тарифов на топливо, электроэнергию, и молоко. Соответственно, отпускные цены выросли и для конечного потребителя.

Рост цен на мороженое «Новому Региону» подтвердили и местные производители. В частности, в группе компаний «М4» (в состав которого входит фабрика мороженого екатеринбургского Хладокомбината №3) рассказали, что как производители мороженого Свердловской области, так и остальные производители всех регионов РФ, действительно, подняли цены на продукт. При этом рост отпускных цен у некоторых составил 20%.

В плановом отделе «Ирбитского молочного завода» сообщили, что с марта текущего года отпускные цены на мороженое уже поднялись на 7%. При этом на предприятии не исключают дальнейшего роста цен, который будет зависеть от тарифов на электроэнергию, цен на молоко и на топливо. Отметим, что последняя позиция как раз и может стать главной пружиной для повышений – стоимость топлива в России с весны увеличивается в постоянном режиме.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

«СУБР» (ОК РУСАЛ) оштрафовали за нарушения охраны труда рабочих. Стелажи для взрывчатки сгнили, а информационное табло «Взрыв» износилось. / Управление автодорог начало демонтаж ограждений на пересечении Кольцовской дороги и улицы Яблоневой. / Китай и Европа прошли мимо «Газпрома». Торжественное подписание газовых контрактов на Петербургском экономфоруме не состоится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках