российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Башкирия войдет в проект высокоскоростной магистрали Москва-Екатеринбург

Башкирия может войти в проект высокоскоростной магистрали, которая должна связать Москву и Екатеринбург.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, сегодня на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге Александр Мишарин встретился с президентом Башкирии Рустемом Хамитовым. В ходе разговора обсуждались вопросы социально экономического сотрудничества двух регионов. В частности, речь шла о вхождении Башкортостана в ветку ВСМ-2. По проекту, высокоскоростная магистраль свяжет между собой порядка 40 миллионов человек.

Президент Башкирии выразил заинтересованность этим проектом и подтвердил участие республики и ее интерес к этому проекту. Со стороны Башкортостана будут выданы предложения по пункту, через который пройдет высокоскоростная магистраль. Отметим, что президент Башкирии подчеркнул высокую социальную и инфраструктурную значимость проекта ВСМ-2.

В ходе переговоров Мишарина и Хамитова также была достигнута договоренность о том, что Башкирская делегация во главе с президентом прибудет в Екатеринбург 1-2 июля 2011 года и подпишет соглашение о сотрудничестве. В него, в частности, будет включено решение по ВСМ-2, а также целый ряд других вопросов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

В Свердловской области задумались о создании «теневого правительства». / Мороженое на Урале этим летом подорожает на 10-20%. / «СУБР» (ОК РУСАЛ) оштрафовали за нарушения охраны труда рабочих. Стелажи для взрывчатки сгнили, а информационное табло «Взрыв» износилось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках