российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский премьер раскритиковал глав Алапаевска и Слободо-Туринского района за долги по ЖКХ

Свердловское правительство поставило перед муниципалитетами задачу – в короткие сроки погасить миллионные задолженности перед поставщиками ресурсов. Как выяснилось, без долгов на Среднем Урале живут только 20 МО.

Как заявил сегодня на совещании глава областного правительства Анатолий Гредин, общая сумма долга перед поставщиками энергоресурсов за последние две недели сократилась на 600 млн. рублей, но она по-прежнему велика – 6,8 млрд рублей.

Есть и свои «лидеры» в «черном» списке мунципалитетов-должников. Так, Анатолий Гредин резко раскритиковал работу главы администрации Алапаевского муниципального образования Константина Деева и главы Слободо-Туринского муниципального района Михаила Кошелева. Глава кабмина отметил, что долги коммунальщиков этих территорий составляют 60 и 72 млн. рублей соответственно. По его словам, нарушение графиков погашения задолженностей и накопление текущих долгов происходит из-за попустительства со стороны местных властей.

На обеих территориях по-прежнему крайне низким остается уровень претензионно-исковой работы в отношении неплательщиков. «Дебиторская задолженность за поставленные энергоресурсы в Алапаевском муниципальном образовании составляет более 20 миллионов рублей. При этом в судебные органы подано лишь 125 заявлений о взыскании долгов», – подчеркнул Анатолий Гредин.

В итоге совещания глава областного кабмина потребовал от глав муниципалитетов за один месяц устранить замечания по погашению задолженностей. Также Анатолий Гредин призвал местные власти уделить особое внимание восстановлению и ремонту коммунальных сетей и пополнению запасов топлива для котельных.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

Держава Вануату аннулировала признание независимости Абхазии. И обвинила РФ в геноциде грузин. / Уральские девятиклассники оказались «технарями», а не «гуманитариями». / Урал: причиной разрушительного гибельного пожара в Краснотурьинске стал костер – Госпожнадзор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках