российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый третий свердловчанин владеет пластиковой картой

Количество держателей пластиковых карт в Свердловской области, по данным Банка России, превысило 1,5 млн. человек. По числу держателей банковских карт Средний Урал занял 4-е место в России.

По итогам Всероссийской переписи населения 2002 года, численность населения Свердловской области составила около 4,5 млн. человек. Таким образом, каждый третий житель региона имеет пластиковую карту. Как заявляют банкиры, такое глубокое проникновение пластиковых карт свидетельствует о развитости банковской системы Свердловской области и разнообразии предоставляемых услуг.

Так, держатели пластиковых карт могут не только получать наличные средства, но и осуществлять платежи за коммунальные услуги, мобильный и домашний телефон, Интернет и другое. Однако главным образом, большое количество держателей пластиковых карт объясняется реализацией зарплатных проектов. «Предприятия и организации сейчас предпочитают переводить заработную плату сотрудникам на пластиковую карту, – рассказал «Новому Региону» специалист СКБ-банка Михаил Лазарев. При этом речь идет не только о зарплатах, но и других начислениях. «К примеру, наш банк активно занимается студенческими программами, другие банки больше ориентируются на пенсионные и другие социальные выплаты, – сообщил господин Лазарев.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 25.07.05

За гибель человека в люке теплотрассы начальник коммунальной службы получил год лишения свободы. / Дополнение к анонсам. / В Уральском федеральном округе военная кафедра останется только в одном вузе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках