российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура требует ужесточить наказание водителю, сбившему школьницу

Прокуратура Байкаловского района Свердловской области принесла кассационное представление на приговор районного суда по уголовному делу о гибели 16-летней школьницы Тани Бороздиной в ДТП.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, ранее было установлено, что 28 августа 2010 года 57-летний Анатолий Н. (трудившийся водителем в администрации Байкаловского района) двигался на служебном автомобиле ГАЗ-3102 из села Елань в село Краснополянское. В это же время во встречном направлении по противоположной направлению движения автомобиля обочине двигались двое пешеходов, 16-летняя школьница и ее тетя.

Н., двигавшийся на автомобиле со скоростью свыше 140 км/час, не справился с управлением транспортным средством, выехал на левую обочину и сбил девушку. В результате совершения ДТП она получила тяжелые травмы и скончалась через несколько часов. Напомним, что водитель не только не сообщил о происшествии в органы внутренних дел и в «Скорую помощь», но и скрылся с места ДТП. Затем, с целью скрыть преступление, он снял с машины номера, но был задержан в гараже администрации района.

На предварительном следствии Анатолию Н. было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Однако, суд признал водителя виновным в совершении менее тяжкого деяния, посчитав что обвиняемый был трезв. В итоге ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и взыскана сумма в счет возмещения морального вреда.

Свердловская область, Байкалово, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Байкалово. Другие новости 21.06.11

Глава УВД Екатеринбурга лично инициировал проверку склада с контрафактным алкоголем, охранники которого прикрывались его именем. Заявление пресс-группы. / Урал: состав хоккейной команды «Автомобилист» будут формировать из юниоров. Новый тренер клуба решил отказаться от покупки заграничных легионеров. / Екатеринбург: дискуссия вокруг проезда по улице Яблоневой продолжается. Уже зашла речь о строительстве развязки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках