российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале почти 1,5 тысячи учащихся попали в «группу риска» по итогам тестов на наркотики

В Свердловской области подвели итоги тестирования школьников и студентов на наркотики. За минувший учебный год положительные результаты обнаружились у почти 1,5 тысяч учащихся.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в свердловском Минздраве, в общей сложности в 2010-2011 году в тестировании на наркотики приняли участие 150690 человек. Из них 107386 были школьники (84,2% от общего числа учащихся общеобразовательных учреждений), и 43304 – студенты (70,3% от общего числа студентов, подлежащих тестированию). Отказались от тестирования 12371человек. «Основными причинами отказа были личные убеждения, уверенность в себе и своем ребенке или религиозные соображения. Также пояснялось, что данная процедура тестирования якобы нецелесообразна, у ребенка академический, декретный отпуск или боязнь положительного результата», – отмечают в ведомстве.

По итогам тестирования была сформирована «группа риска» – это те лица, кто хотя бы раз могли пробовать наркотики. В результате в эту категорию, с положительным результатом тестирования, попали 1483 человека (965 школьников и 518 студентов). «С каждым обучающимся, включенным в «группу риска», проводит работу психиатр-нарколог для подтверждения или опровержения результатов тестирования. Если наркотическая зависимость действительно будет выявлена после второго и третьего этапа исследований, ребенку будет предложено лечение», – отмечают в Минздраве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.06.11

Свердловские депутаты предлагают сделать бесплатным посещение спорткомплексов, построенных на бюджетные деньги. Минфин идею не поддержал. / В Нижнем Тагиле ищут преступников, разливших нефть в природном парке. / Губернатор Мишарин рассказал министру энергетики Шматко о новом большом проекте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках