российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: Академический стал главной внедренческой площадкой страны

Возводимый в Екатеринбурге район Академический претендует на звание главной внедренческой площадки страны. Некоторые технологии, которые используются в нем, пока не работают больше нигде в России.

Данное преимущество проекта КОТ «Академический» подробно обрисовал в ходе международного экономического форума в Санкт-Петербурге президент компании-застройщика района «Ренова-СтройГруп» Вениамин Голубицкий.

«Президент Дмитрий Медведев говорил об усилении роли частных инициатив на тех площадках, которые важны для государства, о программе «Жилище», которая остается одной из важных проблем государства. А то, что делается в «Академическом» – это реализация тех задач, которые ставит президент. Во-первых, это внедрение энергоэффективных технологий (с привлечением передовых зарубежных компаний). Во-вторых, это демонстрация частно-государственного партнерства. И Свердловская область – региональная и муниципальная власть – выступает тут самым активным образом в проекте и создает модель для общероссийского пространства. Комплексное освоение территории, стратегия на долговременные проекты показала свою устойчивость», – рассказал Вениамин Голубицкий.

По его словам, по сути, район Академический стал внедренческой площадкой, где используются технологии, которые в России еще не опробовали. Речь идет об энергоэффективных технологиях, новых строительных технологиях и материалах, управлении системой ЖКХ в он-лайн режиме и многом другом. «Академический – ведущая площадка для «Ренова-СтройГруп», но она не единственная и все наработки, весь опыт как эхо разносится по другим площадкам, где работает компания, это опыт используется в Московской области, Краснодаре, Сочи, Ярославле. В прошлом году компания принимала участие в «Иннопроме», в этом году также обязательно будем участвовать. Это перспективная и быстрорастущая площадка и такой серьезный регион, как Свердловская область не может упускать такую возможность для привлечения инвестиций. Это отличная переговорная площадка, где в одном месте собираются первые лица и представители интересных, ведущих компаний, что дает и экономию на издержках и позволяет значительно увеличить скорость принятия решений. Сейчас идет серьезная конкуренция за инвестиции и такую возможность сфокусировать внимание инвесторов на своем регионе обязательно надо использовать», – рассказал гендиректор «Ренова-СтройГруп».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.11

На Среднем Урале почти 1,5 тысячи учащихся попали в «группу риска» по итогам тестов на наркотики. / Свердловские депутаты предлагают сделать бесплатным посещение спорткомплексов, построенных на бюджетные деньги. Минфин идею не поддержал. / В Нижнем Тагиле ищут преступников, разливших нефть в природном парке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках