российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: начальник ГИБДД Карпинска выдавал письменные «индульгенции» бизнесменам, возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале попал под «уголовку» очередной высокопоставленный милиционер. В превышении должностных полномочий изобличен руководитель ГИБДД по Карпинскому и Волчанскому городским округам Александр Данилов, который выдавал письменные «индульгенции» бизнесменам на совершение правонарушений.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Краснотурьинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Свердловской области, 50-летний подполковник милиции выдавал руководителю предприятия «Госпромхоз «Кытлым» и гендиректору ООО «Жилкомсервис» письменные разрешения на эксплуатацию двух автомобилей – УАЗ-3909 и ГАЗ-66. Эти машины не проходили процедуру государственного технического осмотра, и не имели ни госномеров, ни правоустанавливающих документов.

«Более того, начальник ГИБДД незаконно давал указания своим подчиненным не привлекать водителей этих транспортных средств к административной ответственности за совершенные правонарушения, то есть не штрафовать», – уточнил старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. Он также добавил, что информация о незаконной деятельности Данилова была получена в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых УСБ ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По факту превышения должностных полномочий милиционером возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения гаишнику и избрании ему меры пресечения. В должности руководителя ГИБДД силовик работал с 2006 года.

Между тем, за ходом расследования уголовного дела управление Генпрокуратуры РФ в УрФО установило особый контроль.

Карпинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 21.06.11

Эдуард Россель отчитался о своей работе в Совфеде. / Под Екатеринбургом пройдут соревнования по виндсерфингу. / Вузы вступили в «борьбу за абитуриента» – молодежь заманивают деньгами и компьютерной техникой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках