российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ростелеком» мог «подставить» мэрию Екатеринбурга, выставив ее должником за связь Отключение телефонов в горадминистрации связывают с «особенностями» поглощения УСИ

Отключение городских телефонов в мэрии Екатеринбурга связано с поглощением «Ростелекомом» компании «Уралсвязьинформ». Об этом «Новому Региону» сегодня заявил пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков. Он утверждает, что мэрия оплатила услуги связи, перечислив более 700 тыс. рублей. Однако из-за слияния УСИ и «Ростелекома» лицевые счета оказались заблокированы. Возможно, не желая признать этот факт, «Ростелеком-Урал» публично выставил мэрию должником.

Любопытные подробности об особенностях объединения компаний «Ростелеком» и «Уралсвязьинформ» стали известны после отключения телефонов в мэрии Екатеринбурга. Напомним, без городской связи горадминистрация осталась накануне – все попытки набрать номер стационарного телефона, например, в комитете по внешним связям, закончились провалом. На другом конце информатор отвечал: «вызов абонента временно запрещен». Как выяснилось позже, телефоны в мэрии отключил оператор «Ростелеком».

При этом оператор связи однозначно назвал причину отключения – более чем трехмесячный долг горадминистрации за связь. «Автоматическое отключение телефонов в администрации города Екатеринбурга произошло в рамках программы «Ростелекома» по борьбе с просроченной дебиторской задолженностью», – говорилось в сообщении компании. Приводилась и сумма долга –743 000 рублей. Дабы снять с себя все претензии, в компании указали, что не раз предупреждали мэрию о необходимости погашения долга – направляли уведомительные письма, осуществляли звонки с напоминанием и слали претензии. Таким образом, создалось впечатление, что это была показательная акция «Ростелекома» для всех должников за услуги фиксированной связи – раз отключают муниципалитет, то в отношении граждан пощады не будет и подавно.

Однако в мэрии Екатеринбурга от долгов открестились. Там указали, что всему виной блокировка лицевых счетов «Уралсвязьинформа», недавно вошедшего в компанию «Ростелеком». «Мы перечислили деньги своевременно. Однако из-за поглощения «Ростелекомом» компании «Уралсвязьинформ», счета последней организации оказались заблокированными. При этом наш платеж вернулся обратно», – пояснил агентству пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков. Он добавил, что ко второй половине вчерашнего дня все телефоны заработали.

В свою очередь в пресс-службе «Ростелеком-Урал» пока не могут прокомментировать версию администрации Екатеринбурга. По словам сотрудника филиала Дениса Захарова на выяснение всех обстоятельств потребуется какое-то время. Однако если версия с блокировкой счетов и возвратом средств подтвердится, то со стороны публичного «Ростелекома» называть крупного клиента должником было, как минимум, некорректно.

Ссылки по теме:

В мэрии Екатеринбурга отключили городские телефоны/Возможно, за неуплату >>>

Мэрия Екатеринбурга стала негативным примером для должников за услуги связи/Телефоны в администрации были отключены за неуплату >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.06.11

В Свердловской области автобус столкнулся с локомотивом: пострадали 6 пассажиров. / В Екатеринбурге обнаружен труп голой женщины без руки. / Екатеринбургские такси обмениваются «черными списками» клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках