российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области лишили свободы преступниц, обманывающих пенсионеров

В Шалинском районе Свердловской области осуждены две молодые преступницы за выманивание денег обманным путем у лиц престарелого возраста. В итоге, злоумышленницам грозит наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, суд признал виновными 25-летнюю Ольгу Д. и 23-летнюю Елену Ш. в совершении мошеннических действий по отношению к престарелым местным жительницам, в том числе – 85-летней труженице тыла. В частности, накануне Международного женского дня 8 Марта 2011 года нигде не работающие Д. и Ш. посещали дома пожилых женщин. Представляясь сотрудниками органа социальной защиты, они поздравляли потерпевших с наступающим праздником и вручали «подарки», куда входили набор кухонных ножей, стеклянная посуда, металлические кастрюли и чайник стоимостью в 25 тысяч рублей (как сообщали преступницы), и убеждали оплачивать лишь расходы по доставке в размере 6 тысяч рублей. Однако следствие установило, что реальная стоимость набора составляла всего 1 тысячу 795 рублей.

Между тем, добавили в ведомстве, злоумышленницы были задержаны после того, как 85-летняя труженица тыла и ветеран труда, которой они вручили очередной «подарок», обнаружила отсутствие в нем набора металлических кастрюль и обратилась за разъяснениями в местный отдел социальной защиты населения.

В итоге, Ольге Д. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а Елене Ш. – 3 года. Между тем, суд взыскал с осужденных в пользу потерпевших 11,5 тысячи рублей.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 23.06.11

Срочно! Коммунист Багаряков стал вице-премьером правительства Свердловской области. / В Екатеринбурге отменяют гастрольные спектакли «Современника». Организаторы объясняют это болезнью актрисы Елены Яковлевой. / В Екатеринбурге поезд сбил насмерть мужчину, распивавшего алкоголь на путях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках