российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Русские писатели съехались в Пермь на ярмарку

Уникальное для Урала мероприятие началось в Перми. Сегодня в столице Прикамья открылась Книжная ярмарка, где собрались не только любители чтения, но и, без преувеличения, литературная элита России. Первая для Перми, и Урала вообще, ярмарка, аналоги которой существуют в других регионах России, как говорят организаторы, готовилась почти полтора года. Цель мероприятия – дать людям возможность приобрести новинки от самых разных книжных издательств (на ярмарке их представлено около полутора десятков). Кроме того, у пермяков и гостей из других городов есть сегодня и завтра возможность пообщаться с самыми известными русскими писателями – встречи с читателями проведут Захар Прилепин и Владимир Сорокин.

Кроме того, в течение двух дней в рамках ярмарки запланированы лекции литературоведов, критиков и искусствоведов, презентации и чтение стихов. К примеру, поэт Всеволод Емелин завтра, 24 июня, представит в Перми свой новый сборник стихов «Песни Сольвейг». Другой известный поэт – Андрей Родионов – также прочтет свои стихи (которые написаны в Перми, как сказано в программе мероприятия). Как пояснил «Новому Региону» генеральный продюсер Книжной ярмарки Иван Колпаков, ярмарка рассчитана на людей, которым небезразлична литература – ее история и будущее. Как признают организаторы, проведение ярмарки в рабочие дни – не совсем удачная идея, но в выходные, когда «все на дачах, было бы еще хуже». Впрочем, несмотря на это, ярмарка уже вызвала определенный интерес – к 11 утра, времени официального открытия, посетители книжного маркета, который устроен под открытым небом, уже успели сделать первые покупки. Стоит отметить, что работники краевой библиотеки имени Горького, в здании которой проходят лекции, оказались не совсем готовы к мероприятию. Довольно агрессивные библиотечные работники на каждом шагу спрашивают любого посетителя, что ему здесь нужно и куда он идет.

Пермь, Татьяна Пашкова

Пермь. Другие новости 23.06.11

Багаряков прокомментировал данные о своем назначении вице-премьером Свердловской области. / В Свердловской области лишили свободы преступниц, обманывающих пенсионеров. / Срочно! Коммунист Багаряков стал вице-премьером правительства Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках