российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка «Иннопром-2011» – как это будет (ФОТО)

У уральской выставки промышленных инноваций «Иннопром» может появиться статусный партнер. Это компания с мировым именем Deutsche Messe AG. В свое время именно она создала один из крупнейших мировых выставочных центров в Ганновере. Представители Deutsche Messe хотят встретиться с губернатором Александром Мишариным, чтобы обсудить возможность своего участия в дальнейшей судьбе «Иннопрома» и центра «Екатеринбург-Экспо», передает корреспондент «Нового Региона».

Яркие личности

Выставка «Иннопром-2011» начала собирать первых именитых гостей. Так, Александр Мишарин получил письмо от руководства компании Deutsche Messe. Она в свое время создала выставочный центр в Ганновере и теперь намерена принять участие в судьбе «Екатеринбург-Экспо». По словам замглавы администрации губернатора Ильи Ананьева, представители Deutsche Messe должны в июле приехать на «Иннопром» и лично повстречаться с Мишариным. Как резонно рассчитывают свердловские власти, такое сотрудничество поможет ускорить продвижение «Иннопрома» и «Екатеринбург-Экспо» на международном уровне.

Еще одной «выставочной» звездой международного масштаба на «Иннопроме» должен стать член Восточного комитета немецкой экономики Зепп Дитер Хэкманн. Этот человек является инициатором проведения международной выставки Экспо-2000 в Ганновере. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», Мишарин и Хэккман познакомились лично в апреле этого года, когда свердловчане посещали выставку Hannover Messe 2011. Как известно, Александр Мишарин вынашивает идею проведения Экспо-2020 в Екатеринбурге. По данным «Нового Региона», этот проект губернатор намерен 30 июня представить премьер-министру Владимиру Путину в ходе конференции «Единой России». Предполагается, что премьера познакомят со специальным стендом, посвященным проведению Экспо-2020 на Среднем Урале.

Первые экспонаты

Известно, что в настоящее время на площадке «Екатеринбург-Экспо» идет отделка павильонов. Уже в скором времени в них начнут размещать первые экспонаты. Одним из них станет модульный поезд «Ласточка» – в перспективе именно он должен заменить давно устаревшие советские электрички. Предполагается, что «Ласточку» поместят в павильон 28-30 июня и организаторы уверяют, что это будет яркое зрелище, так как это будет самый крупный натурный образец. Известно также, что собственный стенд на «Иннопроме» будет у компании Mercedes. Пока неизвестно, какие именно авто выставит один из флагманов германского автопрома, но по некоторым данным, их будет не менее трех. Еще одним любопытным экспонатом станет беспилотный летательный аппарат израильского производства. Именно такие БПЛА после войны в Грузии Минобороны намеревалось закупить для вооружения российской армии.

Первые павильоны

В тоже время организаторы намерены удивить участников и гостей «Иннопрома» не только экспонатами, но и помещениями, где все это будет находиться. Так, в СМИ попали изображения собственного стенда Свердловской области. По словам представителей компании «Формика», он будет выполнен в виде круглой сферы, или попросту говоря, шара. Естественно, желающие смогут проникнуть внутрь и увидеть презентацию Среднего Урала в модном 3D формате. Основными темами ее станут Екатеринбург – город будущего и всё, что связано с инновационным развитием региона, пояснил агентству Илья Ананьев. Известно, что за основу этой идеи был взят павильон Сингапура, представленный на выставке Экспо-2010. Монтаж уже начался и в ближайшее время к самому павильону будут подведены видеосфера и камеры. При этом открытие свердловского павильона станет отдельным пунктом в программе «Иннопрома». Еще одной популярной площадкой обещает стать стенд наукограда «Сколково», отмечает корреспондент «Нового Региона».

Здесь будут показывать экспонаты «в действии»

Один из конференц-залов выставочного комплекса

Так выглядит павильон Свердловской области

Стенд Свердловской области отдельно представят Путину во время конференции «ЕР» в Екатеринбурге

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.06.11

Уральским таможенникам добавят полномочий. Теперь они будут проводить фитосанитарный, ветеринарный и транспортный контроль. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» начнет подготовку к сезону 20 июля. / Русские писатели съехались в Пермь на ярмарку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках