российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге скоро откроется уникальный концертный зал

В Екатеринбурге реконструкция здания Свердловской государственной детской филармонии и строительство пристроя к нему вышли на финишную прямую. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры области, до конца 2011 года буду завершены основные работы по устройству систем инженерно-технического обеспечения внутри здания, установке инженерного оборудования, монтажу специализированного оборудования по механизации сцены, будут выполнены работы по отделке фасада. В планах – сдать объект уже в 2012 году, после завершения внутренних интерьерных работ. Согласно разработанному проекту, в этом здании будет расположен уникальный концертный зал на 500 мест, оснащенный новейшим оборудованием, камерный зал на 200 мест, залы для занятий хореографией, удобные раздевалки и душевые для учащихся, а также современная звукозаписывающая студия, позволяющая работать крупным инструментально-хоровым коллективам.

В министерстве отмечают, что строительство осуществляется в рамках реализации областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы.

Творческий коллектив и воспитанники детской филармонии с нетерпением ждут открытия главного корпуса. По словам, директора детской филармонии Людмилы Скосырской, с открытием нового здания у детской филармонии значительно возрастёт творческий потенциал. Кроме того, современное оснащение концертного зала позволит принимать на сцене Детской филармонии мастеров большого классического искусства, планируется, что здесь будут проходить гастроли самых известных коллективов России.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.11

Захар Прилепин: «Если я помещу в текст фамилию Грызлова, это превратит текст в фельетон». / В Свердловской области стартовала аттестация милиционеров: в полицию прошли уже 73 силовика. / «Ренова-СтройГруп» разместила облигации на 3 млрд. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках