российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школах Свердловской области начались балы

Сегодня в Екатеринбурге пройдут официальные празднования по поводу выпуска 11-ых классов в школах. После официальной части ребят ждут праздничные вечера – некоторые родители организовывали их в городских кафе, кто-то же предпочел устроить массовые гуляния в городских парках и скверах. Присматривать за теперь уже бывшими школьниками будут около 1 тысячи милиционеров.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении образования Екатеринбурга, первые торжественные мероприятия по случаю выпуска 11-ых классов пройдут уже сегодня, в районе 6 часов вечера во всех школах Екатеринбурга. Затем выпускники отметят события праздничными гуляниями – в центре города и в парках уральской столицы. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД города, официальные празднования сегодня пройдут в 38 школах уральской столицы (еще два образовательных учреждения запланировали мероприятия на завтра). В охране порядка в связи с выпускными балами будет задействовано около 1 тысячи милиционеров.

Между тем, сотрудники ПДН, участковые и сотрудники угрозыска заранее провели рабочие встречи с руководителями общеобразовательных учреждений, чтобы уточнить программы проведения мероприятий и согласовать меры по охране общественного порядка. За каждой школой сегодня закреплены сотрудники из числа личного состава отделов милиции. На прилегающих к школам территориях будут находиться сотрудники ППСМ. Также около каждого общеобразовательного учреждения выставят посты ДПС. В свою очередь, в максимально усиленном режиме стражи порядка начнут дежурить с 20.00. «И до последнего празднующего», – подмечают в УВД города. Стоит отметить, что по завершению мероприятий в самих школах, милиционеры и члены родительских комитетов организуют сопровождение больших групп выпускников к местам празднования. Традиционно школьники собираются в ЦПКиО, Историческом сквере, Октябрьской площади, в парке Дворца пионеров, около ККТ «Космос».

Впрочем, в правоохранительных органах также подчеркивают, что снисхождений к выпускникам, злоупотребляющим спиртными напитками, не будет. Находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения участников балов будут доставлять в районные отделы милиции. При этом преградой для задержания сможет служить только присутствие подростка в компании взрослых – родителей или педагогов.

«Между тем, в целом по Свердловской области выпускные вечера будут проходить в разные дни, так как выбор торжественной даты осуществляет администрация школ», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Министерства образования. Стоит отметить, по информации Минобра, в этом году школы области выпустят всего 9 тысяч 11-классников.

Екатеринбург, Юлия Пастух, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.06.11

В Екатеринбурге сокращается число квартир, выставляемых на продажу. / В Екатеринбурге скоро откроется уникальный концертный зал. / Захар Прилепин: «Если я помещу в текст фамилию Грызлова, это превратит текст в фельетон». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках