российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С января будущего года лейтенанту Российской армии будут платить 50 тысяч рублей Зарплата контрактника составит 35 тысяч рублей

Зарплата офицеров и контрактников российской армии уже с 1 января будущего года серьезно увеличится. Такую возможность предоставит федеральный закон о новом денежном довольствии военнослужащих, сообщил «Новому Региону» зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов. С будущего года зарплата командира взвода в звании лейтенант составит 50 тыс. рублей, а контрактника – 35 тыс. рублей.

«Я считаю, что это фактически революция в плане реформирования вооруженных сил и создания нового облика российской армии. Выплачивая нашим офицерам и контрактникам денежное довольствие на уровне развитых стран, мы в состоянии привлекать в армию совершенно другую категорию людей, у которых будет иная мотивация для службы», – сообщил агентству парламентарий. Он приводит пример – с 1 января будущего года командир взвода в звании лейтенанта будет получать 50 тыс. рублей. В свою очередь денежное содержание контрактников увеличится до 35 тыс. рублей. «Таким образом, появляется возможность формировать контрактника нового образца – с более высокой мотивацией и образовательным уровнем», – считает Баринов.

При этом парламентарий указывает, что переломить позицию Минфина, глава которого Алексей Кудрин не соглашался на индексацию зарплат военнослужащим, комитету по обороне было очень тяжело. «Убедили только тем, что без таких мер создать хорошо вооруженные и боеготовые силы будет невозможно», – отметил депутат. Поэтому принятие закона о денежном довольствии военнослужащих Баринов считает едва ли не главным итогом работы комитета по обороне в весеннюю сессию.

Добавим, что в ближайшее время читатели «Нового Региона» смогут прочитать интервью с Игорем Бариновым, который ответил на широкий круг вопросов о предстоящих в стране выборах, ситуации в армии и оборонной промышленности России.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.06.11

Молодогвардейцы взялись собирать жалобы и мнения уральцев. / Здоровье уральских подростков губят компьютеры, курение и чипсы. Лишь 48% детей имеют нормальное физическое развитие. / Урал: ТИК Малышева зарегистрировала инициативную группу жителей, желающих снять главу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках