российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге подал рапорт об увольнении начальник «уральского Евсюкова»

В Екатеринбурге подал рапорт об увольнении начальник отдела милиции №15 Алексей Ларькин, который являлся руководителем «уральского Евсюкова». Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе свердловского Антикоррупционного комитета, получившего эту информацию из УСБ областного полицейского главка.

В комитете напоминают, что ОМ №15 УВД Екатеринбурга, где работал обвиняемый в убийстве видеоинженера Евгения Ильющенко майор милиции Павел Мирошников, показало худшие результаты работы среди всех отделений в городе в 2010 году.

Напомним, сотрудник правоохранительных органов застрелил молодого человека, проживавшего с ним в одном подъезде, после короткой ссоры на лестничной клетке. Экспертиза показала, что Мирошников был пьян, причем в служебное время. Местные жители прозвали его «уральским Евсюковым». Проверка, проведенная в отделе милиции после этого резонансного преступления, установила, что в работе с кадрами в ОМ № 15 существовали серьезные упущения.

В конце мая этого года стало известно еще об одном преступлении среди сотрудников ОМ № 15. Уголовное дело было возбуждено против бывшего сотрудника дежурной части, 27-летнего младшего лейтенанта милиции Андрея Крашенинникова. Он подозревается в том, что сбил скутериста. А в начале июня было предъявлено обвинение другому сотруднику, работавшему в подчинении начальника ОМ №15. В данном случае речь идет о 33-летнем милиционере Сергее Агапитове, который на обочине дороги «Екатеринбург-Серов» изнасиловал девушку.

«По мнению председателя Антикоррупционного комитета по Свердловской области Леонида Андреева, в ОМ № 15 УВД Екатеринбурга, которым руководил полковник Ларькин, сложилась критическая ситуация практически по всем направлениям деятельности. Руководству областного главка и надзорным органам придется приложить максимум усилий, чтобы переломить катастрофическую ситуацию с преступностью в Орджоникидзевском районе областного центра», – добавляют в комитете.

Ссылки по теме:

Отделение милиции Екатеринбурга, где работал стрелявший в соседа майор, показало худшие результаты работы в 2010 году >>>

Екатеринбург: в отделении милиции, где работал стрелявший в соседа майор, завершилась служебная проверка >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.06.11

Екатеринбургские студенты будут строить в «олимпийском Сочи» железнодорожные коммуникации. / В Свердловской области бывших наркоманов будут лечить трудом. / Урал: В Краснотурьинске в этом году всего один выпускник 11 класса. Аттестат ему пока не вручен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках