российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обманутым дольщикам Среднего Урала выдали 350 квартир

На Среднем Урале сданы первые проблемные строительные объекты. Это позволило выдать обманутым дольщикам 350 квартир. Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, до конца года будет сдан еще целый ряд объектов.

Как было заявлено сегодня на заседании правительственной специальной комиссии, на сегодняшний день наметился прогресс в деле «об обманутых дольщиках»: вторая очередь комплекса ЗАО «Домострой» по ул. Степана Разина и дом по ул. Белинского, 177 (ООО «Дорожное строительство Урала») уже введены в эксплуатацию. Таким образом, дольщики получили 350 квартир.

К сентябрю текущего года намечено достроить еще восемь объектов – четыре жилых дома микрорайона «Европейский» (ООО «Алмаз»), ТСЖ «Высокий берег», третью очередь ЗАО «Домострой» (5-9 этажный жилой дом), пятиэтажный жилой дом в г. Красноуфимск и 16-ти этажный жилой дом в г. Первоуральск (ООО «УК «Главсредуралжилстрой»). Кроме того, компания «Регионстрой», которая ведет строительство жилого дома с участием средств граждан в Верхней Пышме, обещает сдать жилые объекты первой очереди в октябре текущего года.

Остается между тем, ряд объектов, где строительство «тормозится» по разным причинам. В том числе, проблемным остается сегодня возведение жилого дома по улице Гастелло, 3 (ООО «АргоИнвестСтрой»), так как конкурсная комиссия приняла решение сменить конкурсного управляющего Дмитрия Митюшова. Также не могут быть сданы два шестнадцатиэтажных жилых дома в квартале улиц Победы – Бакинских комиссаров – Восстания–– Ломоносова (застройщик – ООО «ГК «Домбери» – самовольно увеличил этажность домов, на что разрешения от администрации Екатеринбурга получено не было).

В микрорайоне «Европейский» причиной задержки ввода объектов является отсутствие заключений государственной экспертизы проектной документации, а также ведение строительства жилых домов без разрешения на строительство. Однако, в ходе сегодняшнего совещания облправительства представители застройщика – ООО «Алмаз» заверили главу облправительства Анатолия Гредина, что после снятия юридических вопросов по земельному участку и получения разрешения объекты будут сданы в течение месяца.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.06.11

На Урале «эсеры» заявили, что их команду не пустили на турнир по мини-футболу по политическим мотивам. / Владимир Сорокин отказался от поездки в Пермь на книжную ярмарку. Организаторам он об этом не сообщил. / В субботу губернатор Мишарин посетит свою альма матер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках