российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидер СРО «ЕР» Елена Чечунова: идея назначения Матвиенко главой Совфеда конструктивна с партийной и гендерной точек зрения

Лидер свердловских единороссов Елена Чечунова считает «очень интересной» идеей предложение о назначении губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко спикером Совета Федерации.

Как ранее сообщалось, идею о назначении Матвиенко на пост председателя верхней палаты Федерального Собрания выдвинул глава Башкирии Рустэм Хамитов на совещании президента Дмитрия Медведева с представителями губернаторского корпуса. При этом Медведев предложение поддержал. По словам Елены Чечуновой, должность спикера Совфеда – важный и ответственный пост.

«Валентина Матвиенко имеет большой управленческий опыт, она работает на высоких руководящих должностях. Это эффективный губернатор. Следовательно, это человек, который умеет принимать очень серьезные стратегические решения и отвечать за них. Как женщина она вкладывает душу в любое дело, и уверена, что вложит и в это», – заявила г-жа Чечунова.

По ее словам, одна из главных задач членов Совета Федерации – лоббирование интересов субъекта. Для этого, может быть, нужно несколько переформатировать работу Совета Федерации. И, безусловно, Матвиенко на это способна – она глубоко знает региональные проблемы, – считает лидер свердловского отделения «ЕР». При этом она считает предложение о назначении Матвиенко конструктивным как с партийной, так и с гендерной точек зрения.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 24.06.11

Хорватия вступит в ЕС в 2013 году. Европейский Союз расширится до 28 государств. / Обманутым дольщикам Среднего Урала выдали 350 квартир. / На Урале «эсеры» заявили, что их команду не пустили на турнир по мини-футболу по политическим мотивам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках