российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области найдены все автоматы, пропавшие из воинской части

На Среднем Урале найдены все восемь автоматов, пропавших после побега солдата из воинской части. Розыск дезертира продолжается, в то же время задержаны двое его сообщников.

Напомним, 19-летний военнослужащий Марат Кабиров сбежал из части в Верхней Пышме. Как сообщала в минувшие выходные группа информационного обеспечения ЦВО, отсутствие одного из военнослужащих по призыву, который исполнял обязанности дежурного по роте в екатеринбургском соединении управления Центрального военного округа, было обнаружено при построении на обед. При проверке оружия в подразделении, где он нес службу, было выявлено отсутствие восьми автоматов АКС-74У.

Изначально военные пытались отыскать беглеца собственными силами. Затем обратились за помощью в правоохранительные органы. На розыск пропавшего солдата были ориентированы все наряды Свердловского гарнизона полиции, а также сотрудники транспортной полиции и военной контрразведки. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в управлении ФСБ по Свердловской области, на утро понедельника, 27 июня, все похищенные автоматы найдены. Их обнаружили в Екатеринбурге, в микрорайоне Химмаш. Четыре автомата и один штык-нож были спрятаны в 40-литровую металлическую флягу и закопаны в землю на территории коллективного сада в районе 3 километра автотрассы Екатеринбург – Челябинск. Еще четыре недостающих ствола были спрятаны в подполе сгоревшего садового домика. Не исключено, что стволы предназначались для перепродажи.

Тем временем силовики задержали двоих подозреваемых в причастности к хищению оружия – это военнослужащий воинской части, из которой сбежал солдат, а второй – официально нигде не работающий. Они сейчас дают показания. Сам беглец пока не найден, продолжается его розыск.

По факту хищения оружия возбуждено уголовное дело по ст. 226 УК РФ. За информацию, которая реально поможет установить местонахождение беглеца, гарантировано вознаграждение в 3 тысячи долларов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.06.11

Операторы «большой тройки» против госрегулирования цен на входящие звонки. Их поддержал президент РСПП Александр Шохин. / Дополнение к анонсам:. / 27 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках