российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Минфин приступил к формированию трехлетнего бюджета

Министерство финансов Свердловской области приступило к работе по формированию нового бюджета. Как уточняют в Минфине, это будет трехлетний бюджет, рассчитанный на 2012 и плановый период 2013-2014 годов.

Следует напомнить, что до кризиса 2008 года и Свердловская область, и Российская Федерация пытались перейти на трехлетнее планирование, и трехлетний бюджет на Урале был сверстан, но экономический кризис порушил все планы, и от такого планирования отказались, вновь начав принимать бюджет на 1 год. Сейчас областные власти решили вернуться к трехлетнему бюджету. По словам министра финансов Свердловской области Константина Колтонюка, это констатация того факта, что кризисные явления в экономике преодолены.

Основное преимущество трехлетнего бюджета в том, что как отраслевым министерствам, так и учреждениям такое планирование позволяет видеть долгосрочную перспективу.

Сейчас Минфином рассматривается прогноз социально-экономического развития, коэффициенты роста тарифов на тепловую и электроэнергию, анализируются обращения муниципалитетов, органов исполнительной власти, готовится масса другой необходимой информации, исходя из чего и будет строиться прогноз по доходной и расходной частей бюджета. Работа над новым бюджетом будет идти несколько месяцев и должна завершиться к началу ноября.

Особенностью нового бюджета станет финансовое послабление для муниципалитетов: со следующего года полномочия по финансированию здравоохранения будут переданы на областной уровень. Муниципалитетам не нужно будет оплачивать содержание и ремонт больниц, обеспечивать зарплаты медперсоналу. Уже в 2011 году планируется принять в государственную собственность Свердловской области 156 муниципальных учреждений здравоохранения. В результате, по оценке министерства финансов Свердловской области, у целого ряда муниципальных образований может сформироваться профицитный бюджет.

Основными источниками доходов бюджета в 2012 году останутся налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц и налог на имущество организаций.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.06.11

В Свердловской области найдены все автоматы, пропавшие из воинской части. / Операторы «большой тройки» против госрегулирования цен на входящие звонки. Их поддержал президент РСПП Александр Шохин. / Дополнение к анонсам:. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках