российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале снова произошел инцидент с отравлением отдыхающих детей

В Свердловской области вновь произошел инцидент с детьми, которые отдыхали в санатории-профилактории «Пихтовые горы» под Нижним Тагилом. На прошлой неделе к медработникам учреждения обратились 36 человек с жалобами на симптомы острой кишечной инфекции обратились, в том числе 32 ребенка в возрасте до 14 лет. «К счастью, отравление протекало в легкой форме, поэтому госпитализация не потребовалась», – рассказали «Новому Региону» в нижнетагильском отделении Роспотребнадзора,

В рамках расследования причин вспышки инфекции сотрудники санитарного ведомства провели обследование санатория-профилактория. В ходе проверки эксперты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима в пищеблоке учреждения. Специалисты отобрали пробы пищи, воды, смывы, материал от персонала для дальнейшего анализа.

По предварительным данным, вспышка инфекции связана с употреблением заболевшими зараженной продукции. Однако пока сказать, какая именно бактерия поразила пищу, в Роспотребнадзоре затрудняются.

На данный момент работа санатория-профилактория приостановлена, а материалы дела об административном правонарушении переданы в суд.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 27.06.11

Обнародован список самых быстрорастущих банков России. / Студенты Екатеринбурга провели «собрание несогласных» против нового логотипа вуза (ФОТО). / Определены победители молодежных праймериз «Единой России» в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках