российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские аэропорты ждут проверки в связи с крушением ТУ-134 в Карелии

Крушение Ту-134 в Карелии вынудило надзорные ведомства устроить внеплановые проверки российских аэропортов. Контрольные мероприятия ожидают и воздушные вокзалы в УрФО, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

По информации ведомства, транспортные прокуроры вместе со специалистами Росавиации и Ространснадзора будут проверять исполнение авиакомпаниями и аэропортами требований воздушного законодательства при организации летной работы и обеспечения безопасности полетов. Особое внимание планируется уделить профессиональной подготовке членов летных экипажей авиакомпаний, согласованности их действий в полете, случаям выполнения полетов с нарушением метеоминимумов и несвоевременного снижения воздушных судов.

«В аэропортах и органах по управлению воздушным движением будет проверена организация технической эксплуатации систем светосигнального оборудования, средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи. Также подвергнется проверке своевременность, полнота и точность предоставления должностными лицами органов по организации воздушного движения экипажам воздушного судов аэронавигационной метеорологической и другой информации», – отмечают в Уральской транспортной прокуратуре и добавляют, что всего на территории УрФО расположено 32 аэропорта и около 20 авиакомпаний.

Напомним, крушение Ту-134 в аэропорту Петрозаводска произошло 20 июня. Согласно последним данным Межгосударственного авиационного комитета, потерпевший катастрофу в Карелии Ту-134 задел линию ЛЭП, в результате чего произошло отключение освещения на взлетно-посадочной полосе воздушного вокзала. Таким образом, согласно выводам МАК, отключение сигнальных огней «стало следствием падения самолета». В результате «жесткой посадки» лайнера под Петрозаводском в ночь на 21 июня погибли 47 человек из 52, находившихся на борту.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.06.11

На Среднем Урале милиционер задушил родного брата и изрубил топором. / В Екатеринбурге продолжается масштабная реконструкция дорожной сети. Список закрытых для движения участков. / В екатеринбургском ФК «Урал» утвержден в должности новый главный тренер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках