российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в Каменске-Уральском в поселке закрыли скважину – в литре воды нашли 1000 бактерий

В поселке Ленинский в Каменском районе была обнаружена скважина, небезопасная для пользователей. Как рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, в ходе лабораторных исследований было установлено, что вода из родника, которым пользовалась большая часть населения поселка, содержит 1000 бактерий на литр жидкости. Между тем, по санитарным нормам допускается наличие только 3 бактерий. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что вода в скважине № 7221 не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям еще по 9 показателям.

Дело об административном правонарушении в отношении ЖКХ «Сосновское», которому принадлежит скважина, было направлено в суд Каменского района. На судебном заседании директор ЖКХ «Сосновское» пояснила, что «ввиду финансовых затруднений предприятие не может осуществлять надлежащий контроль над качеством питьевой воды из скважины».

Суд признал ООО «ЖКХ Сосновское» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.5 КоАП РФ, и постановил приостановить деятельность скважины сроком на 30 суток. За этот период владелец скважины должен привести воду с соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В данный момент крышка люка скважины закрыта и опломбирована, а директору ООО «ЖКХ Сосновское» вручено предупреждение об уголовной ответственности в случае неисполнения приговора суда.

Свердловская область, Каменск-Уральский, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Каменск-Уральский. Другие новости 28.06.11

Уральские аэропорты ждут проверки в связи с крушением ТУ-134 в Карелии. / На Среднем Урале милиционер задушил родного брата и изрубил топором. / В Екатеринбурге продолжается масштабная реконструкция дорожной сети. Список закрытых для движения участков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках