российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области для работающих граждан организуют дополнительную диспансеризацию

В Свердловской области принято постановление об организации в 2011 году дополнительной диспансеризации работающих граждан. Теперь медицинские обследования будут проводить не только муниципальные и государственные учреждения здравоохранения, но и коммерческие.

Как сообщает пресс-служба областного Минздрава, проект, предложенный главой ведомства Аркадием Белявским, направлен на сохранение здоровья работающего населения, раннее выявление и профилактику опасных заболеваний, снижение заболеваемости с временной утратой трудоспособности, инвалидности и смертности работающих граждан. Необходимость в дополнительной диспансеризации связана с полученными данными о том, что у 70% граждан Свердловской области, прошедших дополнительную диспансеризацию за период 2006-2010 годов, выявлены отклонения в состоянии здоровья.

Согласно проекту министра, в 2011 году будет проводиться дополнительная диспансеризация работающих граждан медицинскими организациями, участвующими в реализации программ государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности (планируется участие 90 учреждений). В предыдущие годы в проведении диспансеризации участвовали только муниципальные и государственные учреждения здравоохранения.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.06.11

Урал: концепцию Особой экономической зоны «Титановая долина» отправили на доработку. / Санитарные врачи предупреждают туристов о риске заражения опасной лихорадкой в Южной Европе и Юго-Восточной Азии. / Свердловская облдума лишит депутатских пенсий сенаторов ППЗС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках