российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начали засеивать поля для подкормки диких животных

В лесах Свердловской области началась подготовка к зиме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках подготовки лесных угодий к зимнему периоду, в охотничьих хозяйствах региона специалисты засеивают так называемые подкормочные поля. В частности, в Камышловском районе такие площадки для диких животных разместятся на 70 гектарах. «В этом году мы отдали предпочтение подсолнечнику, который с положительной стороны себя зарекомендовал в качестве корма для косуль», – сообщили информагентству в местном обществе охотников и рыболовов.

По словам специалистов, создание кормовых полей очень важное мероприятие, которое позволяет улучшить условия обитания диких животных. Кормовые поля засеиваются позднее, чем культуры, предназначенные для получения зерна, и осенью не убираются. Это делается с тем расчетом, чтобы растения не осыпались и «ушли в зиму». В этом случае животные, в первую очередь, копытные, получают осенью и зимой стабильную кормовую базу, что позволяет сконцентрировать их на территории заказников. При этом животные не уничтожают сельскохозяйственные посевы.

Между тем, после истощения кормовых полей животных начинают подкармливать заготовленным сеном и зерном, чтобы помочь пережить наиболее сложный период года – конец зимы и начало весны, когда пропитание сложно добывать из-за высокого снега. Для этого уральские охотоведы уже сейчас строят и чинят навесы, солонцы, куда зимой будет доставляться корм для диких животных.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.06.11

В Свердловской области назначен первый заместитель прокурора. / Политолог Станислав Белковский приедет в Екатеринбург. / В Свердловской области для работающих граждан организуют дополнительную диспансеризацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках