российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на ремонт изношенных коммунальных сетей потребуется десять лет

На ремонт изношенных коммунальных сетей Екатеринбурга потребуется семь-десять лет. Такое мнение после совещания в администрации свердловского губернатора сегодня высказал совладелец группы «Ренова», гендиректор КЭС Евгений Ольховик.

По его словам, с региональными властями сегодня обсуждалась десятилетняя программа восстановления коммунальных сетей в уральской столице. В частности, глава КЭС отметил, что на ремонт сетей в Екатеринбурге потребуется семь-десять лет – в более ранние сроки эту работу не провести. «За один год проблемы ЖКХ в Екатеринбурге не решить, но в 7-10-летний срок, это реально», – пояснил он. При этом Ольховик указал, что точных расчетов по финансовым вложениям в ремонт инфраструктуры пока не проводилось, но стоить это будет не менее 20-25 млрд. рублей.

Также гендиректор КЭС «заочно» ответил на претензии прокуратуры и городских властей относительно недостаточных объемов ремонтных работ компанией ТГК-9. «Это не так, что не велись ремонтные работы», – ответил Ольховик на вопрос СМИ. По его словам, вся инфраструктура расположена в мегаполисе, что осложняет ремонтные работы. «Во-первых, сети идут по городу, во-вторых, на время больших ремонтов придется отключать горячую воду, мы не можем на это пойти», – указал глава КЭС. Тем не менее, он согласился, что объем ремонтных работ в Екатеринбурге недостаточен, пообещав его увеличить. «Вопрос даже не в деньгах, а в том, как оптимально это сделать», – добавил Евгений Ольховик.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.06.11

В Свердловской области начали засеивать поля для подкормки диких животных. / В Свердловской области назначен первый заместитель прокурора. / Политолог Станислав Белковский приедет в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках