российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин похвалил «Академический» за энергоэффективность и безопасность

В этом году в жилом районе «Академический» в Екатеринбурге будет введено не менее 260 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сегодня сообщил губернатор Александр Мишарин по итогам встречи с владельцем компании «Ренова» Виктором Вексельбергом.

По словам губернатора, планы по вводу жилья подтвердила компания-застройщик «Ренова-СтройГрупп». При этом одним из конкурентных преимуществ «Академического» Мишарин считает энергосберегающие технологии. «Жилье энергоэффективное – в районе реализованы проекты по учету электроэнергии, применению энергосберегающих светильников, в том числе в местах общего пользования. Все это привело к тому, что общая плата жителей «Академического» (за услуги ЖКХ, прим. НР) в 2011 году не превысила уровень прошлого года», – отметил Мишарин.

Кроме этого есть положительный пример и опыт в сфере безопасности в районе, сообщил глава региона. По словам Мишарина, в новом районе Екатеринбурга сегодня практически нет правонарушений. Губернатор указал, что это результат комплексного подхода к системам оповещения и контроля.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.06.11

В Екатеринбурге пройдут кошачьи бега через полосу препятствий. / В свердловском гарнизоне полиции очередные кадровые назначения: должности получили сотрудники угрозыска, УБЭП и УВД Екатеринбурга. / В Екатеринбурге на ремонт изношенных коммунальных сетей потребуется десять лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках