российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 6 хлебокомбинатов решили выпекать «Губернаторский» хлеб

На сегодняшний день уже шесть хлебокомбинатов Свердловской области решили выпускать «Губернаторский» хлеб и реализовывать его с минимальной наценкой. Первые партии дешевого продукта уже поступили в магазины.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Минсельхоза, на «Талицком хлебокомбинате» уже произвели первые 250 килограммов «Губернаторского» хлеба. В магазинах он продается по цене 12 рублей. Реализация же товара в первую очередь осуществляется через собственные магазины комбината.

Сегодня первую парию «социального хлеба» также выпустил «Нижнетагильский» хлебокомбинат. В скором времени список пополнят хлебокомбинаты «Первоуральский», «Верхнесалдинский», «Екатеринбургский», «Режевской».

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», глава Свердловской области Александр Мишарин дал поручение областному Минсельхозу разработать специальный перечень продуктов первой необходимости (так называемую продуктовую корзину) для социально необеспеченных слоев населения. Между тем, глава области также дал поручение об организации продовольственных рынков, где уральцы смогут покупать товары напрямую у производителей, без наценок, а также об обеспечении торговыми местами на этих продовольственных рынках садоводов.

Между тем, в предложенном списке бюджетных продуктов есть и другие позиции: кефир, творог, колбасные изделия, куриный фарш и яйца.

Ссылки по теме:

В Свердловской области снижены цены на некоторые социально важные продукты питания/Самым дешевым станет «Губернаторский» хлеб >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.06.11

В свердловском полицейском главке новые назначения: к Михаилу Бородину приблизили сына бывшего высокопоставленного силовика. / На Урале «Народный Фронт» уже заподозрили в провокациях. / Екатеринбуржец, выпавший из троллейбуса, собирается подавать в суд на ТТУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках