российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оператор связи «МегаФон» открыл телекоммуникационную выставку в Госдуме

Оператор связи «МегаФон» представил свои новые продукты в рамках выставки «Инновационные решения и услуги от компаний операторов сотовой связи», которая в эти дни проходит в здании Госдумы РФ. К слову сказать, инициатором этого мероприятия выступила сама компания.

В рамках выставки оператор демонстрирует услуги для массового рынка («Мобильный переводчик», «Родительский контроль», «Мобильные платежи»), для государственных и бизнес-клиентов (xVLR – адресное информирование абонентов с использованием геопозиционирования; «Конфиденциальная связь» и другие). Также в числе экспонатов – сервис «Умный дом», позволяющий в автоматическом режиме считывать значения показаний бытовых счетчиков электрической энергии, воды, газа и передавать их на мобильные устройства.

Кроме того, на выставке в Госдуме демонстрируется проект «МетеоФон», который предполагает создание сети автоматических метеостанций на территории всей России в дополнение к уже существующей сети Росгидромета. Она должна обеспечить учреждения и физических лиц более достоверной информацией о погоде и природных явлениях. Метеостанции предлагается установить на базовых станциях «МегаФона», которые обеспечивают высокую плотность покрытия территории страны. Полученную информацию можно использовать для предотвращения ЧС – пожаров, наводнений, паводков и составления прогнозов. «МетеоФон» уже используется на олимпийских объектах Сочи: установленное там метеооборудование осуществляет постоянный контроль экологической ситуации в регионе. На сегодняшний день это единственный подобный проект в России.

Вместе с тем в рамках выставки состоится расширенное заседание комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи с участием депутатов и представителей операторов связи. Его участники обсудят тенденции развития рынка телекоммуникаций в России, рассмотрят возможности повышения качества предоставления услуг для населения и снижения их стоимости, остановятся на вопросах защиты прав абонентов, а также сформируют предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства в сфере связи.

Москва, Александр Клубов

Москва. Другие новости 28.06.11

В Свердловской области 6 хлебокомбинатов решили выпекать «Губернаторский» хлеб. / В свердловском полицейском главке новые назначения: к Михаилу Бородину приблизили сына бывшего высокопоставленного силовика. / На Урале «Народный Фронт» уже заподозрили в провокациях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках