российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале преступники перекрасили угнанные «Жигули» кисточкой, «замаскировав» от гаишников

На Среднем Урале сотрудники ДПС раскрыли угон «Жигулей». Однако найденная машина оказалась другого цвета – ее успели перекрасить угонщики, чтобы замести следы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, в минувший вторник поздно ночью в полицию поступило сообщение, что неизвестные возле жилого дома №5 «а» по улице Ильича в Первоуральске взломали водительскую дверь и похитили «Жигули» пятой модели бежевого цвета. Очевидцы поделились с сыщиками приметами автоугонщиков, на розыск воров были ориентированы все посты ДПС. Через некоторое время правоохранителям удалось выяснить дальнейшее передвижение злоумышленников. Доехав до ближайшего поселка Билимбай, преступники бросили «пятерку» в лесном массиве и скрылись.

«Смекалистые угонщики догадывались, что инспекторы ДПС буквально «дышат им в спину», поэтому решили замести следы. В местном сельпо, уже утром, грабители приобрели белую краску с кисточкой. Затем, вернувшись к опушке леса, где бросили автомобиль, они его перекрасили, – рассказывают в Госавтоинспекции. – Дождавшись, когда краска подсохла, злоумышленники с преспокойной совестью поехали кататься дальше».

Тем временем гаишники в поселке Билимбай патрулировали дворовые территории, переулки и улицы в надежде найти преступников. Инспекторы ДПС опрашивали прохожих, видел ли кто из них бежевую «пятерку». В результате угонщиков выдало неумелое вождение автомобиля. «У дома №152 по улице Ленина сотрудники ДПС заметили подозрительный белый ВАЗ-2105. Машина виляла по проезжей части из стороны в сторону, представляя тем самым опасность для других участников дорожного движения, к тому же автомашина частично подходила по ориентировке», – отметили в ГИБДД.

Инспекторы ДПС потребовали от водителя остановиться, и юноша подчинился требованиям стражей порядка. У водителя не было водительского удостоверения, на вопросы задержанные отвечали невпопад. После чего обоих доставили в отдел милиции для выяснения всех обстоятельств.

Позднее, при общении со следователем задержанные сознались в угоне «пятерки». При этом, на очной ставке их опознал один из очевидцев преступления. Через некоторое время милиционеры установили личности угонщиков. Ими оказались жители поселка Билимбай 1986 и 1974 года рождения, оба ранее судимы. В настоящее время по факту угона продолжается разбирательство.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 29.06.11

29 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Дезертира, похитившего в Свердловской области автоматы, ищут в соседних регионах. / В Екатеринбурге появится Дом ученых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках