российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура проверила информацию о смертях пациентов в кардиоцентре Яна Габинского

Прокуратура Свердловской области не обнаружила подтверждения информации о смертях пациентов из-за очередей в Уральском кардиоцентре, которые якобы случились из-за недофинансирования медучреждения. О результатах прокурорской проверки в своем блоге сообщает депутат облдумы Евгений Артюх, который посылал в надзорное ведомство соответствующий запрос.

«Сегодня получил ответ из прокуратуры Свердловской области на свой запрос по Екатеринбургскому кардиоцентру, возглавляемому Яном Габинским. Направлял его я после того, как в СМИ прошла информация о том, что в кардиоцентре начали умирать люди, не дождавшиеся своей очереди на операцию, – пишет депутат. – При этом сам «доктор сердца», а по совместительству депутат Екатеринбургской городской думы, тогда заявлял, что причиной этому стало недофинансирование его учреждения со стороны областного бюджета».

«Комментарии СМИ о смерти девяти пациентов ГБУЗ Свердловской области «Уральский институт кардиологии» из-за бюджетного недофинансирования учреждения не нашли своего подтверждения в ходе их проверки», – говорится, в частности, в ответе надзорного ведомства. Вместе с тем, прокуратура выявила факты нарушения бюджетного законодательства, и в адрес председателя правительства области внесено представление о нарушении закона.

«Таким образом, господин Габинский, получается, ввел общественность в заблуждение, заявляя, что его учреждение недофинансируется? Если так, то возникает вопрос, как он до сих пор сидит на своем месте?» – заявляет Евгений Артюх.

Ссылка по теме:

Урал: почему в очереди к кардиологу Габинскому умирают люди, выяснит прокуратура/ А также депутаты свердловской областной думы >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.11

В Екатеринбурге завершился очередной этап опрессовок: самыми слабыми оказались трубы на Уралмаше и Сортировке. / На Урале преступники перекрасили угнанные «Жигули» кисточкой, «замаскировав» от гаишников. / 29 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках