российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале растет число преступлений, совершаемых мигрантами

За 5 месяцев 2011 года мигранты совершили 634 преступления в Свердловской области. Об этом было заявлено на совещании руководителей правоохранительных органов, состоявшемся в облпрокуратуре.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, количество преступлений, совершенных мигрантами, за указанный период выросло на 74,6%. Если в прошлом году их было зафиксировано 363, то в этом году цифра возросла до 634.

Прокурор области обратил внимание правоохранителей и на факты бесконтрольного нахождения гастарбайтеров-строителей на территории области. Он подчеркнул, что в ходе проверок силовикам в большинстве случаев не удается установить и привлечь к ответственности работодателей, при попустительстве которых иностранные граждане предоставлены сами себе. В связи с этим Юрий Понамарев пообещал, что в ближайшее время прокуратура совместно с ГУ МВД и УФМС начнет проверки нерадивых работодателей.

На совещании силовики отчитались и по пресечению деятельности национальных преступных наркогруппировок. Так, в 2010 году сотрудники свердловского Управления ФСКН России задержали 14 граждан Азербайджана и 13 граждан Таджикистана, пресекли деятельность 8 таджикских и азербайджанских ОПГ. А сотрудники транспортной милиции уже в марте 2011 года выявили контрабандистов в пассажирском поезде «Алма-Ата-Екатеринбург». В результате успешной операции был задержан уроженец Киргизии, у которого было изъято 186 свертков с гашишем, массой свыше килограмма. Затем был схвачен и заказчик изъятой партии наркотиков.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.11

Жители Свердловской области отказываются менять паспорта по религиозным убеждениям. / Урал: в депутаты Верхотурья метят почти 60 человек – выдвижение заканчивается сегодня. / Областной бюджет к концу июня перечислил на строительство метро в Екатеринбурге 535 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках