российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на 50 тысяч человек увеличено число потенциальных ветеранов труда

Свердловские депутаты на 50 тысяч человек увеличили количество потенциальных ветеранов труда и предложили снять «надуманные ограничения», препятствующие получению знака отличия «Совет да любовь».

Комитет облдумы по законодательству рассмотрел изменения в законы о ветеранах труда и о вышеуказанном знаке отличия. Так, законодатели наконец-то расширили перечень наград, которые, при достаточном стаже, позволяют получить это звание. Над расширением перечня наград работали почти полгода, и теперь во внимание принимаются не только Почетные грамоты, но и просто грамоты советского периода: облисполкома, обкома КПСС, Свердловского областного Совета народных депутатов, а также грамоты, подписанные так называемым «четырехугольником» – руководителями обкома партии, облисполкома, областного совета профсоюзов и обкома ВЛКСМ.

Как уточняет пресс-служба Заксобрания, за полгода действия закона звание «Ветеран труда Свердловской области» присвоено 2321 гражданину. Указанные поправки расширят круг претендентов на получение звания на 50 тысяч человек. Изменения в закон будут рассмотрены на ближайшем заседании облдумы 5-6 июля. И там же, скорее всего, будут рассмотрены поправки в закон «О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь». Депутат Георгий Перский предложил исключить из закона норму, по которой знак отличия могут получить не просто пары, отпраздновавшие «золотую» свадьбу и воспитавшие детей, но такие пары, чьи дети имеют государственные награды. Если поправки будут одобрены, то все пары, прожившие в браке 50 лет, смогут получить этот знак отличия. На заседании комитета единогласного решения принято не было – три депутата поддержали законопроект, трое воздержались.

Ссылка по теме:

Свердловчане выстраиваются в очередь за почетными грамотами областного Заксобрания >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.11

На Урале растет число преступлений, совершаемых мигрантами. / Жители Свердловской области отказываются менять паспорта по религиозным убеждениям. / Урал: в депутаты Верхотурья метят почти 60 человек – выдвижение заканчивается сегодня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках