российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В лесах Свердловской области вновь начались пожары

С установлением жаркой погоды на Среднем Урале вновь начались лесные пожары.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по УрФО, по состоянию на утро 29 июня, огонь охватил 7,5 гектаров леса в Сотринском лесничестве в Серовском районе. По предварительной информации, причиной природного возгорания стал поджог. На его тушении работают 13 сотрудников лесной службы и 3 единицы спецтехники.

До сегодняшнего дня, отмечают лесничие, последний лесной пожар на Среднем Урале был зафиксирован 3 июня на площади 23 гектара. Всего же с начала пожароопасного периода в Свердловской области зафиксировано 1200 пожаров в лесной местности на площади 26672 га.

Согласно данным Росгидромета, в Свердловской области в ближайшие дни ожидается сухая и жаркая погода, которая обеспечит средний класс пожарной опасности. В связи с этим лесничие обращаются к жителям региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности на отдыхе в лесу.

Напомним наиболее сложная ситуация с лесными пожарами в Свердловской области сложилась в этом году в мае. В пяти муниципалитетах (Тавде, Гарях, Верхотурье, Сосьве и Ревде) вводился режим ЧС.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.06.11

Первоуральск пожалел отдать Свердловской области большое здание: горздрав пришлось переселять в маленькое. / «Над Крымом надругались и поставили в положение бесправной колонии». Первый президент Республики Крым Юрий Мешков ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Россией правит «огосударственная» мафия. Она фактически замещает реальное руководство в стране, – мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках