российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский милиционер признался, почему задушил и зарубил топором родного брата

На Среднем Урале предъявлено обвинение 39-летнему милиционеру, который задушил собственного младшего брата и изрубил топором. Преступник пояснил следователям, почему пошел на убийство.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, убийство было совершено стражем порядка из личных неприязненных отношений к 26-летнему брату. Милиционер пояснил, что его родственник нигде не работал, употреблял наркотики, постоянно похищал из дома, где проживает их мать, вещи и ценности, чтобы на вырученные деньги покупать наркотические средства.

«Вечером 27 июня оба мужчины находились в огороде, окучивали картофель, и младший брат рассказал, что украл из дома последний ковер. Старший брат не выдержал этого и решился на убийство», – рассказывают следователи. Сначала милиционер задушил родственника, а потом ударил топором по голове. Затем он затолкал изрубленный труп в мешок и погрузил в кузов «Газели». Однако через некоторое время правоохранителя задержали его же коллеги, которым о случившемся доложили очевидцы.

Преступник успел добраться до поселка Басьяновский Салдинского городского округа, где отнес тело брата в лес с целью закопать его в земле. Милиционера задержали, когда он рыл яму.

По информации Следственного комитета, братоубийце – милиционеру-водителю филиала №1 центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области, предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале милиционер задушил родного брата и изрубил топором >>>

Нижняя Салда, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижняя Салда, Свердловская область. Другие новости 29.06.11

В лесах Свердловской области вновь начались пожары. / Первоуральск пожалел отдать Свердловской области большое здание: горздрав пришлось переселять в маленькое. / «Над Крымом надругались и поставили в положение бесправной колонии». Первый президент Республики Крым Юрий Мешков ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках