российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: Березовский оказался обезвожен

В городе Березовский Свердловской области за два дня отсутствия горячего и холодного водоснабжения, жители смели с полок супермаркетов всю питьевую воду.

Как рассказала «Новому Региону» жительница Березовского Екатерина Николаева, жители испытывают затруднения не только с питьевой, но и с «технической» водой.

«Подвоз воды жителям не осуществляется, в ближайших магазинах тоже всю воду разобрали, – рассказала собеседница агентства. – Воды нет даже в больнице: если еще вчера не отказывали в определенных манипуляциях и лечении, то сегодня уже отказывают – воду им тоже никто не предоставил. Колонок в городе нет, так что даже техническую воду надо покупать, а магазины о подвозе не позаботились – у них поставка строго по графику».

В ответ на обращение в управляющую компанию, коммунальщики посоветовали узнать, почему в городе нет холодной воды, у представителей «Водоканала».

«Водоканал на звонки не отвечает, УК всех посылает к ним, пожаловалась Екатерина. – По последней информации все просто: у водоканала якобы не оплачены счета за электричество, которое им собственно и отключили, а, значит, стоят насосы. Кстати, именно из соображений экономии электричества воду отключают каждую ночь – чтобы экономить электроэнергию».

Однако в березовском «Водоканале» информацию о финансовой несостоятельности предприятия опровергли. «Произошла авария на сетях электроснабжения, – рассказал главный инженер компании Антон Еловиков. – В результате водонасосы оказались обесточены». Неполадки, по словам представителя «Водоканала», должны были устранить еще вчера.

В «Уральских электрических сетях», на чьем оборудовании произошла авария, «Новому региону» сообщили, что работа по ликвидации аварии и ее последствий уже ведется.

«Сейчас у нас работают три лаборатории, мы ищем повреждение, – заверил главный инженер «УЭС» Максим Климко. – Для их устранения потребуется не больше трех часов, но проблема заключается в том, что кабельная линия очень длинная, чтобы найти разрыв, нужно время. Вчера наши сотрудники работали всю ночь. Надеюсь, что сегодня нам удастся устранить аварию».

Также Максим Климко добавил, что источник резервного питания «еще в 90-е годы растащили». «После того, как аварии будет устранена, мы будем ставить перед городом вопрос об организации нового источника резервного питания, чтобы город больше не оставался без воды», – подчеркнул главный инженер «УЭС».

Впрочем, как отметил главный инженер «Водоканала», полного отключения холодного водоснабжения в городе нет. По его словам, «в трубах маленькое давление, поэтому вода доходит не до всех».

Отметим, что проблемы с холодной водой из-за аварии также испытывают жители поселка Монетный.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Надежда бедных. Чем обернется для русских второе пришествие Таксина Чиннавата. / Накануне приезда Путина в Екатеринбург уральский Центр «Э» вызывает молодежных активистов на «опросы». / Свердловский милиционер признался, почему задушил и зарубил топором родного брата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках