российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале из-за жары активизировались «форточники»

Свердловские полицейские обращают внимание граждан на участившиеся случаи ограблений квартир ворами-форточниками. Преступники пользуются тем, что в жару люди порой забывают о собственной безопасности и, по уходу из квартир, оставляют окна открытыми.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, только за последние дни в регионе зафиксировано несколько подобных преступлений. Две кражи накануне были совершены в Екатеринбурге. Так, на улице Окунева около часа ночи 28 июня через окно была похищена сумка, принадлежащая 50-летней женщине, с имуществом и деньгами на общую сумму 4 тысячи рублей.

Подобное преступление отмечено также на улице Победы в уральской столице. Злоумышленник, проникнув через форточку, выкрал из квартиры вещи пенсионерки. Сумма ущерба составила 4 тысячи рублей. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ, «форточники» пока не найдены.

Между тем, еще одна кража зарегистрирована правоохранителями в окрестностях уральского города Артемовского. Из частного дома на улице Ленина в селе Покровском преступники вынесли вещи хозяев на общую сумму почти 6,5 тысяч рублей. Проникнуть злоумышленникам в помещение также удалось через окно.

В связи с участившимися случаями подобных краж свердловские полицейские советуют уральцам быть предельно бдительными и не оставлять окна своих жилищ открытыми надолго.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.06.11

Проблему регионов, «не умеющих» тратить деньги, изучат в Москве. «Единая Россия» проверит, почему на счетах субъектов скопилось 500 млрд. рублей. / Урал: Березовский оказался обезвожен. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Надежда бедных. Чем обернется для русских второе пришествие Таксина Чиннавата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках