российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге теплицы и оранжереи закрылись на карантин В них обнаружены зараженные цветы

Теплицы и оранжереи ЕМУП «Дендрологический парк-выставка» и ботанического сада УрОРАН Екатеринбурга закрыли на карантин. Причиной явилось обнаружение в ходе проверки в этих местах опасного вредителя декоративных цветочных культур – западного цветочного трипса.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе карантина растений областного Россельхознадзора, 27 июня текущего года в ходе плановой проверки в теплицах и оранжереях ЕМУП «Дендрологический парк-выставка» и ботанического сада УрОРАН был выявлен опасный для растений «западный цветочный трипс (калифорнийский)». В итоге, учреждения закрыты на карантин до полного обеззараживания территорий.

Между тем, специалисты ведомства сообщают, что заражение может быть связано с недавним обнаружением в аэропорту «Кольцово» 120 штук срезов розы и 6 штук горшечных растений – хризантем из Нидерландов, а также 240 штук срезов герберы из Израиля, зараженных цветочным трипсом.

Ссылки по теме:

В аэропорту Екатеринбурга задержали зараженные цветы>>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 29.06.11

На Среднем Урале из-за жары активизировались «форточники». / Проблему регионов, «не умеющих» тратить деньги, изучат в Москве. «Единая Россия» проверит, почему на счетах субъектов скопилось 500 млрд. рублей. / Урал: Березовский оказался обезвожен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках