российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге 18 школьников получили аттестаты об образовании экстерном

Уральский Федеральный университет, преодолевая дефицит абитуриентов в этом году, задействовал спецпрограмму экстерната «Школа-Вуз»: 18 фактических десятиклассников УрФУ на год раньше получили аттестаты об образовании. Участники проекта уже выбрали не только вуз, но и институт и даже специальность.

Напомним, шанс освоить школьную программу вместо положенных двух лет за один год и раньше своих сверстников стать студентами была у всех школьников города. На первое родительское собрание пришло свыше 500 человек, но в результате участие в программе экстерната (стартовавшей 10 октября 2010 года) приняли 18 школьников, которым накануне в УрФУ были торжественно выданы аттестаты.

Как сообщает пресс-служба УрФУ, практически все участники проекта уже выбрали не только вуз, но и институт и даже специальность. Популярностью среди них пользуются институт радиоэлектроники и информационных технологий, высшая школа экономики и менеджмента, физико-технологический институт УрФУ.

Между тем, подобную практику вуз планирует повторить и в следующем году. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе учреждения, дефицит абитуриентов, связанный с демографическим спадом, будет наблюдаться и в следующем году, поэтому сегодня решается вопрос по поводу продолжения работы экстерната.

Ссылки по теме:

Дефицит абитуриентов породил серьезную конкуренцию среди уральских ВУЗов/О таких условиях поступления и учебы раньше можно было только мечтать >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 29.06.11

В Екатеринбурге будут судить бандитскую группировку, возглавляемую «Слоном». / В Екатеринбурге теплицы и оранжереи закрылись на карантин. В них обнаружены зараженные цветы. / На Среднем Урале из-за жары активизировались «форточники». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках