российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за приезда Путина запретили продавать цветы на центральном проспекте

Приезд премьер-министра РФ Владимира Путина в Екатеринбург обернулся неприятной неожиданностью для уличных торговцев цветами. Как сообщает в своем блоге жительница Екатеринбурга, цветочникам, торгующим на проспекте Ленина, запретили это делать в течение трех дней.

Путин приедет в город завтра, 30 июня, но купить цветы на проспекте Ленина в районе Уральского госуниверситета не получится уже сегодня. «Оказалось, что из-за приезда Путина им на три дня запретили торговать цветами в центре города. Бедные коммерсанты: податься некуда, цветы пропадают... Какая-то плохо говорящая по-русски Фатима, которую тетка позвала в качестве провожатой, повела меня через дворы, закоулки... в конце-концов мы дошли до гаража, полностью заставленного цветами», – пишет горожанка.

В администрации города «Новому Региону» подтвердить эту информацию не смогли. По словам заместителя руководителя аппарата городской администрации Сергея Тушина, ему о подобных распоряжениях и запретах ничего неизвестно.

Отметим, что городские власти прибегают к довольно необычным мерам безопасности с 2009 года, когда в Екатеринбурге проходил саммит ШОС: тогда в городе начали заваривать люки, а перевозчикам рекомендовали использовать только маршрутки с автоматическими дверями – чтобы никто не мог выскочить в непредсказуемом месте. Информация же о запрете торговать цветами появляется впервые.

Ссылки по теме:

На время ШОС в Екатеринбурге рекомендовано использовать только маршрутки с автодверями – чтобы никто не выскочил >>>

В Екатеринбурге по пути следования кортежей ШОС заваривают люки – общественный транспорт встал >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.11

«Русские» идут на Украину. Нынешние защитники прав русских украинцев выбрали «тупиковый путь». / Степень вины пьяного милиционера, убившего соседа из-за курения, скоро определит суд. / В Екатеринбурге вынесен приговор участникам банды скинхедов «Фольксштурм». Пять из девяти обвиняемых избежали реального наказания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках