российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильских чиновников научат вести себя этично

У муниципальных служащих Нижнего Тагила появился кодекс профессиональной этики, – сообщили в пресс-службе администрации города. Сводом правил и принципов должны будут руководствоваться все чиновники, независимо от занимаемой ими должности.

Стоит отметить, что один из главных пунктов кодекса – «добросовестное выполнение на высоком профессиональном уровне своих должностных обязанностей». Также документ предписывает быть корректными и внимательными в обращении с гражданами и должностными лицами, соблюдать беспристрастность, исключающую возможность влияния на их служебную деятельность решений политических партий и общественных объединений, избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб авторитету органа местного самоуправления.

В документе установлены и требования к антикоррупционному поведению муниципальных служащих.

Отдельная глава кодекса посвящена вежливости муниципальных служащих. Составители, правда, в рекомендательном порядке, предлагают чиновникам воздерживаться от грубости, угроз, оскорбительных выражений, любого вида высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, национальности, социального положения, политических или религиозных предпочтений.

Новый кодекс затронул и дресс-код чиновников. Документ гласит, что внешний вид муниципального служащего при исполнении им должностных обязанностей должен соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность, традиционность и аккуратность.

Чтобы стимулировать муниципальных служащих придерживаться нового свода правил, в администрации Нижнего Тагила решили использовать метод «кнута». Как сообщили в пресс-службе мэрии, соблюдение чиновниками пунктов кодекса будет учитываться при проведении аттестаций и формировании кадрового резерва.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 29.06.11

В одном из уральских банков открыли счет в юанях. / Печальный счет открыт: из-за укусов клещей погибли 2 уральцев. / В Екатеринбурге из-за приезда Путина запретили продавать цветы на центральном проспекте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках