российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области водитель иномарки, не прошедшей ТО, насмерть сбил мальчика

На Среднем Урале появилась первая жертва моратория на государственный технический осмотр – водитель внедорожника, не прошедшего ТО, насмерть сбил мальчика.

Как передает корреспондент «Нового Региона», смертельная авария произошла в минувшую среду на 17-ом километре трассы Каменск – Уральский – село Клевакинское (автодорога проходит через село). Водитель внедорожника Suzuki Grand Vitara въехал в населенный пункт и двигался за автобусом, который начал подъезжать в остановке. Шофер иномарки, не снижая скорости, стал объезжать впереди идущее транспортное средство и сбил 7-летнего мальчика, который в этот момент переходил дорогу к автобусу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспорта. Попавший под колеса внедорожника ребенок погиб на месте от полученных травм.

«Тормозной путь иномарки составил более 40 метров, ее скорость была порядка 100 километров в час. Машина протащила мальчика на капоте более 10 метров. Примечательно, что технический осмотр внедорожник не проходил по мораторию. По предварительным данным, у автомобиля не тормозили задние колеса», – сообщил сегодня информагентству пресс-секретарь УВД Каменска-Уральского Анатолий Сапунжи.

Стоит отметить, что старший брат погибшего мальчика рядом косил траву. 7-летний ребенок бежал встречать сестру с автобуса и погиб на глазах у своих родственников.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 30.06.11

Владимир Путин прибыл в Екатеринбург. / 30 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Нижнетагильских чиновников научат вести себя этично. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках