российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В июле на Урале ожидается рост числа ДТП и около 300 лесных пожаров – прогноз МЧС

ГУ МЧС РФ по Свердловской области распространило прогноз опасных природных явлений и чрезвычайных ситуаций на июль.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, в грядущем месяце прогнозируется до 300 лесных пожаров по всей территории региона, площадь которых может составить 3,5 тысячи гектаров. Наибольшее число природных возгораний ожидается в Ивдельском, Сосьвинском и Горноуральском городских округах, а также в окрестностях ГО Верхняя Пышма и Первоуральска. Возможны возгорания торфяных месторождений.

Наряду с этим, в июле возможен рост числа ДТП. Наиболее вероятны аварии на улицах крупных городов – Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. Также ДТП прогнозируются на трассах «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов», «Екатеринбург – Полевской», «Ачит – Мясогутово», «Екатеринбург – Тюмень». Всего дорожных происшествий может произойти до 600.

Вместе с тем, коммунальных аварий и аварий на линии электропередачи и на тепловых сетях, по прогнозам МЧС, в следующем месяце будет не много. Однако спасатели не исключают, что могут случиться нарушения работы на объектах, обеспечивающих жизнедеятельность населения, в частности, на магистральных газопроводах.

Также в июле, согласно данным областного Роспотребнадзора, продолжится рост заболеваемости населения кишечными инфекциями и клещевому энцефалиту.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.06.11

Свердловские спасатели прогнозируют рост числа лесных пожаров из-за грядущей жары. / В Первоуральске помощь эпилептику закончилась поножовщиной. / На Среднем Урале обрушилась стена на заводе: один человек погиб, еще один пострадал (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках