российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург кардинально изменится через 9 лет (ФОТО) Футуристическую карту мегаполиса сегодня покажут Путину

На межрегиональной конференции «Единой России» можно будет увидеть, какой уральская столица станет через девять лет. Такую возможность предоставит спутниковая карта Екатеринбурга-2020 на стенде Свердловской области – сегодня ее покажут премьер-министру Владимиру Путину.

Как передает корреспондент «Нового Регина», на изображение со спутника нанесены знаковые объекты, которые появятся в уральской столице в ближайшем будущем. Кроме ранее представленных общественности проектов, на карте присутствуют несколько принципиально новых решений, например, крупный жилой микрорайон «Истокский». Предполагается, что он появится в районе нынешнего поселка «Малый Исток» в восточной части города.

По словам первого вице-премьера свердловского правительства Михаила Максимова, «Истокский» будет представлять собой малоэтажный поселок, состоящий из таунхаусов и индивидуальных домов. Предполагается, что стоимость одного квадратного метра жилья в будущем районе составит не выше 30 тыс. рублей, говорит Максимов. Известно, что в «Истокском» уже есть первый дом, по словам Максимова, в нем уже есть даже мебель. Основной упор будет сделан на малоэтажную застройку, хотя в «Истокском» будут и многоэтажные жилые дома.

Судя по карте, невдалеке от «Истокского» и аэропорта «Кольцово» разместится будущий выставочный центр «Экспо-2020». Именно там губернатор Александр Мишарин планирует провести через девять лет главную международную экономическую выставку современности – «Экспо». Гигантскую выставочную площадку и центр Екатеринбурга, по словам Михаила Максимова, соединит скоростная трасса. В ее роли выступит Новокольцовский тракт – не исключено, что к тому времени там будет повышен скоростной режим. Сегодня, как известно, по этой дороге нельзя передвигаться со скоростью выше 80 километров в час, но возможно, к 2020 году такое ограничение будет снято. Как считает вице-премьер Максимов, пойти на такой шаг не особо сложно, проблема может возникнуть с «расшиванием» узкого места на пересечении улиц Машинной и Фурманова с выездом на улицы Белинского и Восточную. В идеале, говорит вице-премьер, от «Кольцово» до центра города можно будет добраться за десять минут.

Как передает корреспондент «Нового Региона», спутниковая карта «Екатеринбурга будущего» является центральным сюжетом презентационного стенда Свердловской области. Сегодня в рамках партийной конференции он будет представлен Владимиру Путину. Уже известно, как это произойдет. Губернатор Александр Мишарин вооружится iPad, данные с которого будут проецироваться на стенд. Управляя планшетником, губернатор расскажет Путину о «Титановой долине», «Екатеринбурге будущего» и Экспо-2020».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.06.11

В Екатеринбурге продолжается транспортный коллапс (ФОТО). / В министерстве культуры Свердловской области завершается реорганизация. / Прокуратура ищет виновных в частых задержках рейсов в аэропорту Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках