российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газовики взялись развивать микрорайон Компрессорный в Екатеринбурге

Уральская «дочка» «Газпрома» взяла шефство над микрорайоном Компрессорный в Екатеринбурге.

Специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провели презентацию ряда проектов, касающихся развития социальной сферы и инфраструктуры поселка, которые планируется реализовать совместно с мэрией города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральской «дочки» «Газпрома», презентация прошла 29 июня в КСК «Олимп», в рамках объезда территории Октябрьского района. В ходе нее глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, а также представители районной администрации подробно ознакомились с предложениями газовиков по комплексному развитию Компрессорного.

В частности, ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» представил проект жилищной застройки микрорайона: планируется возведение шести многоквартирных жилых домов по улицам Латвийской, Футбольной, Прибалтийской. На углу улиц Бессарабская и Прибалтийская первые две секции 10-этажного жилого дома уже сданы в эксплуатацию в 2010 году, оставшиеся две секции на 225 квартир, а также крытый автомобильный паркинг, планируется сдать к концу 2011-го.

Рассказывая о планах застройки поселка Компрессорный, заместитель генерального директора по капитальному строительству ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрий Марамыгин отметил, что одновременно со строительством жилых домов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» развивает и инфраструктуру поселка, строит социальные объекты, одновременно решая вопросы тепло- и водоснабжения на уже построенных объектах.

«Так, в рамках программы «Газпром – детям» в 2009 году в поселке Компрессорный был построен хоккейный корт, функционирует культурно-спортивный комплекс «Олимп», и уже обсуждается вопрос по строительству второй очереди комплекса. В ближайших планах – строительство на территории школы №71 еще одного хоккейного корта стоимостью более 9 миллионов рублей, а в перспективах – создание Детско-юношеской спортивной школы по развитию хоккея. Также «Газпром трансгаз Екатеринбург» готов к участию в долевом строительстве спортивного комплекса с ледовой ареной по улице Латвийской», – отметил Юрий Марамыгин.

Газовики отметили, что в настоящее время сдерживающим фактором в реализации многих крупных строительных объектов на территории поселка Компрессорный является нехватка энергетических ресурсов и тепловых мощностей, проблемы с водоснабжением, отсутствие транспортной доступности. В связи с этим, ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» выступил с инициативой создать рабочую группу при администрации Октябрьского района, с привлечением представителей «Водоканала», «Тепловых сетей», энергетиков. Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поддержал предложение газовиков и распорядился в ближайшее время определить сроки поэтапной реализации предложенных проектов комплексной застройки поселка Компрессорный, а также планов по его дальнейшему развитию.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.11

Екатеринбург кардинально изменится через 9 лет (ФОТО). Футуристическую карту мегаполиса сегодня покажут Путину. / В Екатеринбурге продолжается транспортный коллапс (ФОТО). / В министерстве культуры Свердловской области завершается реорганизация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках