российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургских чиновников лишили свободы за «земельную коррупцию»

В Екатеринбурге вынесен приговор бывшим чиновникам администрации города, незаконно предоставлявшим земельные участки в поселке Широкая речка. Сбор денежных средств за выделяемую землю, которая по закону должна была выделяться бесплатно льготникам, обернулся для злоумышленников тюремным заключением.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, суд установил, что в период до 2004 года сотрудник Главархитектуры администрации Екатеринбурга Елена Б., вступив в сговор с начальником управления территориями п.Широкая речка Андреем П., реализовала преступный план по незаконному отчуждению земельных участков, находящихся в собственности МО «город Екатеринбург» заинтересованным лицам.

При этом, на тот временной период законодательство предполагало возможность безвозмездного предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство льготным категориям граждан. Но злоумышленники, оформляя поддельные постановления, выделяли эти участки за деньги. В результате преступных действий чиновников МО «город Екатеринбург» был причинен ущерб на сумму 978 тысяч рублей, – добавили в пресс-службе облпрокуратуры.

В итоге, Елене Б. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а её подельнику – лишение свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.06.11

Газовики взялись развивать микрорайон Компрессорный в Екатеринбурге. / Екатеринбург кардинально изменится через 9 лет (ФОТО). Футуристическую карту мегаполиса сегодня покажут Путину. / В Екатеринбурге продолжается транспортный коллапс (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках