российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Промышленные предприятия Каменска-Уральского оштрафованы за выбросы загрязняющих веществ

В городе Каменск-Уральский Свердловской области 3 металлургических предприятия получили штрафные санкции на общую сумму свыше 170 тысяч рублей за нарушение правил охраны атмосферного воздуха. Выяснилось, что на протяжении длительного периода заводами осуществляются выбросы в атмосферный воздух таких загрязняющих веществ, как сернистый ангидрид, оксид углерода, диоксид азота, общая масса которых составляет почти 10 тонн в год. Между тем, попадающие в атмосферу загрязняющие вещества негативно влияют на здоровье горожан.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нежелание проводить работу по снижению объемов выбросов опасных веществ в атмосферу обернулось для ОАО «Каменск-Уральский литейный завод», ОАО «СУАЛ-Кремний-Урал» и ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» штрафными санкциями на общую сумму свыше 170 тысяч рублей (за нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

Каменск-Уральский, Свердловская область, Юлия Пастух

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 30.06.11

Владимир Путин: В «Титановую долину» будет вложено 50 млрд. рублей. / Первый филиал «путинского» Агентства стратегических инициатив откроется в Екатеринбурге. / Бюджет федерального Дорожного фонда составит 8 трлн. рублей, – Владимир Путин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках