российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области выявлено 100 случаев хищения электроэнергии

За три месяца действия акции «Честный киловатт» в Свердловской области было проверено больше 200 многоквартирных домов. В результате было выявлено 1500 таких нарушений, как хищение электроэнергии, неисправность приборов учета, незаконное пользование электричеством, и других.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», комиссия в составе представителей местных администраций, правоохранительных органов, управляющих компаний, «Свердловэнергосбыта» и сетевых организаций в течение 3 месяцев проводила проверку многоквартирных домов на предмет хищения электрической энергии и неисправности приборов учета в таких уральских городах, как Красноуральск, поселок Старатель, Артемовский, Тавда, Ирбит, Камышлов, Асбест, Слобода-Туринская, Тугулым, Байкалово, Талица, п.г.т. Пышма, Нижние Серги, Серов. В итоге было выявлено 1453 нарушения (100 случаев хищения электрической энергии как бытовыми абонентами, так и организациями).

В Ирбите на момент проверки в одной из квартир было обнаружено устройство, останавливающее работу индивидуального прибора учета, рассказывают инспекторы. Кроме того, выяснилось, что у некоторых граждан используются счетчики с истекшим сроком поверки. В итоге, по всем нарушениям в адрес управляющих компаний составлены предписания об устранении замечаний, – добавили специалисты ведомства.

«Проверки энергетиков дали ответ на многие вопросы и позволили восстановить справедливость, прекратить хищения электрической энергии, и в некоторых случаях почти в два раза снизить платежи за общедомовое потребление электрической энергии, – заявил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.06.11

Уральского библиотекаря оштрафовали за хранение книги Йозефа Геббельса. / В свердловской полиции вместо «кабинетчиков» начали сокращать патрульно-постовую службу. / Промышленные предприятия Каменска-Уральского оштрафованы за выбросы загрязняющих веществ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках