российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошел концерт против наркотиков: ждали Путина, а приехал Грызлов (ФОТО)

Вечером 30 июня на площади 1905 года в Екатеринбурге прошел концерт «Нет наркотикам – нет анаболикам!». В центр города стеклось несколько тысяч человек. Как показала перекличка, проведенная ведущими, самыми активными противниками наркомании оказались уралмашевцы.

Для проведения концерта в уральской столице выбрали самую что ни на есть центральную площадку – главную площадь города. Полицейские, по случаю приезда в Екатеринбург премьер-министра РФ (Путин прибыл на конференцию «ЕР» – прим. НР) облачившиеся в белоснежные рубашки, проверяли некоторых из пришедших. В основном тех, у кого с собой были рюкзаки. По периметру было выставлено оцепление.

Небольшая перекличка, проведенная ведущими концерта с целью выяснить, представители каких микрорайонов Екатеринбурга пришли сегодня на площадь 1905 года, показала, что наибольшую заинтересованность, ну или активность, проявили уралмашевцы. По крайней мере, как передает корреспондент «Нового Региона», реакция публики на выкрик «Уралмаш» оказалась самой яркой.

Примерно два часа от начала концерта публика откровенно скучала, пока ведущие не объявили выступление певицы родом с Урала – Юлии Чичериной. Под радостные вскрики народ стягивался поближе к сцене, когда к площадке концерта подъехал правительственный кортеж. По толпе пронесся взволнованный шепоток: «Смотрите, смотрите Путин приехал!». Напомним, премьер-министр стал невольным идейным вдохновителем антинаркотического концерта. На аналогичном фестивале в Ростове-на-Дону он вышел на сцену и произнес прочувствованную речь о вреде наркотиков, завершив ее в своем традиционном, хлестком стиле: «Пацаны! Это вам не надо!». Эта фраза стала слоганом концерта в Екатеринбурге.

Однако, к некоторому разочарованию публики, на сцену поднялся не Владимир Путин, а спикер Госдумы Борис Грызлов. Он выступил перед екатеринбуржцами, призвав их следовать здоровому образу жизни.

«Наша страна привыкла к победам – в спорте, политике, экономике», – заявил Грызлов.

После председателя Госдумы под бурные овации на сцену вышла Юлия Чичерина. Певица исполнила несколько свои хитов, основательно разогрев публику.

Стоит отметить, что, несмотря на призывы к здоровому образу жизни, многие представители молодого свердловского поколения весело проводили время за распитием легких алкогольных напитков.

В Екатеринбурге прошел концерт «Нет наркотикам – нет анаболикам!»

На площадь 1905 года пришли несколько тысяч человек

Концерт слушали представители разных поколений

Ждали Путина, а приехал Грызлов

Молодежь призвали к здоровому образу жизни.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.11

Новый закон о здравоохранении в РФ будет принят в начале июля, – Голикова. / До конца года в каждом субъекте РФ появятся современные перинатальные центры. Глава минздравсоцразвития в Екатеринбурге впервые вживую увидела радость мужчины, только что ставшего отцом. / Путин «пойдет умываться» после президентских выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках