российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВЗ вышел на максимальный уровень производства за всю историю предприятия, – Путин

«Уралвагонзавод» получил четкую перспективу на будущее, заявил накануне на Межрегиональной конференции «Единой России» в Екатеринбурге Владимир Путин. Глава российского правительства отметил, что 2010 год УВЗ закончил с прибылью в 6,2 млрд. рублей. «Средняя зарплата выросла на 45% по сравнению с 2009 годом. Производство вагонов увеличилось практически в 10 раз – с 2 тысяч в 2009 году до 19,5 тысяч в 2010 году, а за пять месяцев 2011 года уже выпущено более 10,5 тыс. вагонов. Это максимальный уровень производства за всю историю предприятия, включая и советский период», – подчеркнул премьер-министр.

Владимир Путин напомнил участникам конференции, что «Уралвагонзавод» в 2008-2009 годах попал в очень сложное положение: «Наверняка и присутствующие здесь знают об этом, а это ведь один из флагманов российского машиностроения и оборонки. Резко упали гражданские заказы, выросли убытки. Мы направили 14,4 млрд рублей на пополнение уставного капитала, предоставили почти 10 млрд госгарантий, реально помогли с заказами со стороны Минобороны, «Рособоронэкспорта», компании «Российские железные дороги». Большой заказ на цистерны разместила и «Транснефть» – для перевозки продукта в сторону Тихого океана».

По словам главы российского кабмина, сейчас разрабатывается комплексная программа модернизации «Уралвагонзавода» объёмом около 55 млрд. рублей. Она должна быть принята в конце текущего года. «Для предприятия, трудового коллектива появилась чёткая перспектива на будущее и, безусловно, как в свое время говорили, уверенность в завтрашнем дне. Ради этого и принимались все решения в период кризиса», – сказал Путин.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 01.07.11

1 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / О чем Путин и Мишарин говорили за дверями «секретной» комнаты (ФОТО). Губернатор вручил российскому премьеру медаль. / В Екатеринбурге прошел концерт против наркотиков: ждали Путина, а приехал Грызлов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках